Стоимость недвижимости в Португалии

24 января 2020

Покупка недвижимости за границей - выгодный вклад капитала. Покупая жилье за рубежом, вы получаете не только место для отдыха, но и способ заработать на сдаче в аренду. Самое важное – грамотно подобрать страну, в которой желаете сделать крупную покупку. Отличное место – Португалия. Она имеет свою «изюминку», которая выгодным образом выделяет ее на фоне других европейских государств.

Инвестиционные преимущества недвижимости в Португалии

Главной причиной, которая привлекает покупателей жилья в Португалии, считается неуклонно возрастающая востребованность недвижимости и мягкий, но постоянный рост цен. Можно эффективно реализовать купленное жилье уже спустя несколько лет. Или получать стабильный доход от сдачи в аренду. В Португалии, к слову, немало достойных агентств, помогающих со сдачей внаем.

А в том, что арендаторов для вас найдут быстро, можете не сомневаться: Португалию обожают путешественники со всех концов мира. Красивая страна со множеством достопримечательностей и потрясающим сервисом. А если добавить к этому отличный климат, близкое расположение к океану и отличные пляжи, то апартаменты в других регионах вы уже не рассмотрите.

К тому же в Португалии курортный сезон длится в течение всего года, почти без перерыва, а это означает, что можно насладиться красотой страны и понежиться на ее берегах, когда пожелаете.

Яркие монастыри, старые городки, амфитеатры и многое другое. Лишь в этой стране можно насладиться видом уникального архитектурного стиля «мануэлино». Для ценителей спортивного досуга страна также предлагает множество гольф-курортов. Лишь в Португалии – и больше нигде в мире - можно отведать особенное зелёное вино.

Словом, приобретение недвижимости в Португалии является беспроигрышным вкладом.

Если вас интересует примерные расценки на жилье, то, допустим,

  • двухсекционная квартира в центре Лиссабона, в Кашкайше, в отдалении от моря примерно 3 км, с площадью около 250 м2 стоит около 790 тысяч евро,
  • роскошная вилла в центре Монте-ду-Эшторил прямо возле моря в 500 метрах ходьбы площадью 5 сот. обойдется 1900 тысяч евро,
  • четырехкомнатная квартира в Лиссабоне с сауной, балконом, кондиционером, сигнализационной системой обойдется 995 тысяч евро.