Рынок недвижимости Португалии идеален для русских рантье

24 января 2020

Гражданам, скопившим определенную сумму денег, непременно хочется ее сохранить, а в идеале и приумножить. И люди ищут возможные способы для этого. Кто-то выбирает банковский депозит, кто-то держит в валюте под подушкой, хотя этот способ сохранения денег из-за инфляции очень сомнителен. Многие выбирают способом сохранения денег покупку недвижимости и сдачу ее в аренду.

Однако в последние годы страна погрузилась в экономический кризис, граждане не понимают, как будет развиваться рынок недвижимости. Цены в валюте идут то вверх, то вниз, нет никакой стабильности. Неудивительно, что многие посматривают в сторону приобретения зарубежной недвижимости. Давайте поговорим о том, выгодно ли вкладываться в зарубежную недвижимость.

Для примера рассмотрим покупку недвижимости в Португалии. Эта страна очень хорошо подходит для такой сделки. Дело в том, что государство охотно выдает визы инвесторам, которые приобретают здесь недвижимость. Пожалуй, условия для этого одни из самых мягких в Европе. Португалия граничит только с Испанией и является самой западной европейской страной, она находится на море. Поэтому разумным решением будет приобрести виллу на берегу океана и сдавать ее. Цена в туристический сезон может достигать пятьсот евро в неделю.

Конечно, здесь есть немало тонкостей. Удобнее всего сдавать в аренду квартиру или виллу на длительный срок. Тут даже не придется приезжать: знай получай деньги на карту, и никаких проблем. Однако сдавать посуточно выгоднее. Как же это сделать? С одной стороны, уже изобретены умные замки, которыми можно управлять дистанционно и таким образом давать доступ в квартиру в любое время, не приходя в нее. Однако остаются вопрос уборки и ремонта в квартире. Кроме того, что приходится общаться с арендаторами, рассказывать им что к чему. В этом случае придется заключить договор с посредником, который все сделает за вас: будет следить за жильем, впускать арендаторов, делать уборку, переводить деньги. Таких посредников легко найти через интернет.