Инвестиционные перспективы побережья Коста-де-Прата

24 января 2020

Побережье Коста-де-Прата, расположившееся на берегу Атлантики, вправе соперничать с Алгарве по привлекательности для инвесторов. Коста-де-Прата также называют «Серебряным побережьем». Спокойный жизненный ритм, хорошее соотношение цены и качества на жилье, строгий строительный регламент – все удачно складывается для инвестиций в побережье. Этот район заслуженно занимает свою строку в списке престижных португальских направлений как для инвесторов, так и для туристов. Побережье растянулось от Лиссабона на юге до Порту на севере. Эти города регулярно сообщаются бюджетными рейсами с различными европейскими странами. Новое скоростное шоссе сокращает путь от аэропорта до курорта. Всего за час можно добраться от столицы до пляжей. А пляжи здесь известны своими великолепными видами, садами, виноградниками и колоритными деревушками.

В этом регионе недавно начата программа развития курортов для игры в гольф и гостиничного сектора с бюджетом в 3 млрд евро. В программе участвуют районы: Аленкер, Лоуринья, Обидос, Торрес-Ведрас, Риу-Майор, Кальдас-да-Райна.

По заверениям экспертов, инвестиции в Коста-де-Прата оправдаются, если приобретать недвижимость преимущественно с целью получения дохода от аренды. Рынок арендных отношений на этом побережье отлично развит, а с ростом числа дорог и курортов он станет намного сильнее. Хороший климат также способствует популярности региона – лето не особо жаркое, как в других частях Португалии.

На Коста-де-Прата спокойствие и простор, природная красота в этом регионе Португалии практически не пострадала от человека, как, допустим, на юге Испании. Только погоду здесь бывает сложно предугадать: иногда может быть более знойно или более ветрено по сравнению с другими средиземноморскими побережьями Иберийского полуострова.