Девять причин для покупки жилья в Португалии

24 января 2020

Рассмотрим, почему многие предпочитают покупать жилье в Португалии:

  1. Хотя это одна из западных стран континента, единственным «выходом» из страны является рядом расположенная Испания, но современная богатая транспортная развязка дает возможность перемещаться среди континентов.
  2. Тут можно получить вид на жительство на 5 лет, если вы не гражданин ЕС. Если приобретаете жилье стоимостью €500 тысяч (для областей, где низкая плотность заселения расценки могут чуть отличаться, примерно на €100 000 доступнее). ВНЖ дает возможность жить, работать, обучаться, и перемещаться в любую страну Евросоюза. После 5 лет временной регистрации вы можете получить постоянную, а спустя год уже подавать документы на получение гражданства.
  3. Любой иностранец по португальскому законодательству вправе приобрести недвижимость, если он пожелает. К тому же транзакционные расходы на сделку здесь очень доступные.
  4. Мягкий климат является важнейшим аспектом, из-за которого иностранные потребители, в частности жители Северной части Европы, так предпочитают Португалию. В зимний период у побережья довольно комфортно, и намного теплее, чем температура на материковой территории. Солнце приблизительно 6 часов в течение суток обогревает португальцев. А летом температура из-за влияния океана почти не достигает некомфортной отметки, как это в основном бывает со Средиземноморским побережьем.
  5. Еще одним преимуществом считается стоимость жизни: хоть сегодня она и возросла, но все еще низкая, если сравнивать со многими странами Евросоюза.
  6. Эта страна славится своим гостеприимным нравом и любовью к иностранцам, то есть даже при возникновении языкового барьера португальцы всеми силами его преодолевают и помогают иностранцам.
  7. Португалия отличается уникальной и колоритной кухней, богатой морепродуктами. Португальцы очень любят сладости, у них в кухне больше 200 разновидностей выпечки. Вино – это отдельная тема.
  8. Португалия самая безопасная страна. Тут показатели преступности самые низкие во всем мире.
  9. Область недвижимости тут развивается, поэтому увеличивается и количество объектов. Поэтому тут открываются возможности для иностранных инвесторов.