Благоприятное время для инвестиций в недвижимость на Мадейре

24 января 2020

Обоснования для покупки недвижимости в качестве инвестирования на атлантических островах Португалии очевидны. Благоприятные климатические условия и роскошные природные ландшафты здесь сочетаются с размеренным ритмом жизни и минимальной преступностью. Но не только любители спокойного отдыха предпочитают Азорские острова, Мадейру или Порту-Санту. Найдутся и развлечения и для активных туристов: популярные водные виды спорта, гольф.

Само название Мадейры, в переводе "цветущий сад", привлекает как путешественников, так и инвесторов. И оно вполне себя оправдывает, ведь для ценителей природы тут откроется истинный рай. Горный пейзаж сменяется роскошным лесом, покрытые цветочным ковром долины переходят в сад с экзотическими деревьями.

Остров небольшой, а ограничения на строительство и все природоохранное законодательство на нем довольно строгое. При этом цена недвижимости невысока. На Мадейре самым востребованным стало жилье в западной части острова: столица Фуншап и ее окрестности. Тут проходит главная автомагистраль, а климатические условия отличаются от остальной территории. В городе множество исторических и архитектурных памятников, респектабельные рестораны. И, конечно же, большое количество агентств недвижимости.

Именно сейчас наступил наилучший момент для инвестиций в жилье на острове. В следующие пять лет предусмотрен рост экономики на 4% в год и это закономерно повлечет за собой и увеличение цен на жилую недвижимость на португальских островах Атлантики.